Leitung Ev. Familien-Bildungsstätte Marburg

Kai Abraham

Leiter Ev. Familien-Bildungsstätte Marburg

Tel: 06421 17508-11
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: kai.abraham@fbs-marburg.de

Sabine Rother-Holste

Pädagogische Leitung
Projektleitung wellcome Marburg und Kirchhain

Tel: 06421 17508-25
Mobil: 0151 20530031
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: sabine.rother-holste@fbs-marburg.de


Assistenz der Geschäftsleitung

Mathias Steiner

Assistenz der Geschäftsleitung

Fachbereichsleitung Persönlichkeit & Kommunikation, Gott & die Welt

Tel: 06421 17508-16
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: mathias.steiner@fbs-marburg.de


Mitarbeiterinnen Verwaltung

Anita Amrhein

Mitarbeiterin Verwaltung

Tel: 06421 17508-0
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: anita.amrhein@fbs-marburg.de

Beate Claar

Mitarbeiterin Verwaltung

Tel: 06421 17508-0
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: beate.claar@fbs-marburg.de

Christina Cremona

Mitarbeiterin Verwaltung

Tel: 06421 17508-0
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: christina.cremona@fbs-marburg.de


Fachbereichsleiterinnen

Theresa Schulte

Fachbereiche: Gesundheit & Bewegung, Kochen &  Ernährung, Qualifizierung von Tagespflegepersonen

Tel: 06421 17508-14
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: theresa.schulte@fbs-marburg.de

Christine Ristow

Fachbereiche: Kreatives, Kunst & Kultur, Aktive Kinder & Jugendliche,
Projektkoordination in Schulen

Tel: 06421 17508-13
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: christine.ristow@fbs-marburg.de

Christina Gerdes

Fachbereiche: Leben mit Kindern, Eltern-Kind-Gruppen, Erziehungsthemen, Familienangebote

Büro im Mehrgenerationenhaus
Lutherischer Kirchhof 3
35037 Marburg

Tel: 06421 17508-18
Fax: 06421 17508-19

E-Mail: christina.gerdes@fbs-marburg.de


Vanessa Schmidt

Pädagogische Mitarbeiterin: Fachbereich Ferien und Projektverantwortliche Spielkirche Stadtallendorf

Tel: 06421 17 508-0
Fax: 06421 17508-10

E-Mail: vanessa-laura.schmidt@fbs-marburg.de

Elke Gerhard

Pädagogische Mitarbeiterin Familien-Café

Mobil: 0175 8 71 21 77

E-Mail: elke.gerhard@fbs-marburg.de

 


Martin Mehl

Projektkoordination „Mann wird Vater“

Büro: Väterbüro
Erlenring 20
35037 Marburg

Tel: 06421 690 99 44,
Mobil: 0157 390 68 302

E-Mail: martin.mehl@ekkw.de
www.mann-wird-vater.de